четверг, 2 февраля 2012 г.

Step by step: CHANGE OF THE PHOTO (THE RUSSIAN VERSION). Шаг за шагом. Изменение фотографии.


Сегодня я расскажу как отредактировать фото, снятое при плохом освещении с помощью двух программ  ADOBE PHOTOSHOP и Microsoft Office Picture Manager , а также как сделать из неё настоящую валентинку!


Для начало мы делаем фотки. Эту фото я сделала в зоологическом музее. Я всегда делаю несколько фотографий., чтобы выбрать лучшую.

 Делаю копию выбранного фото и открываю её с помощью Microsoft Office Picture Manager. Эта программа входит в пакет винды и есть на любом компьютере. В ней мы будем делать черновую работу по обработке. В программе мы ищем третью сверху страку и нажимаем «изменение рисунка». Справа появляется панель инструментов.

Для начала я зашла в «яркость и контрастность» и нажала волшебную кнопку «подобрать яркость». Зверюшки приобрели здоровый цвет лица)))
Теперь жмём на зёлёную стрелочку (на панели инструментов в верхнем углу) и выбираем «цвет».  Я увеличила интенсивность.
Снова «яркость и контрастность».  Меняю «яркость средних тонов».


Мне показалось этого мало)) Делаю яркость и контраст так, как мне нравится.
Наконец я решила немного подрезать фото, чтобы лапки милой пары оказались точно в центре композиции) )) Выбираю «Обрезка». В ручную уменьшаю рамочку (нажимаю на чёрный уголочек и не отпуская кнопку мыши двигаю его).


Закрываю программу. В ней всё. Теперь переходим к второй части марлезонского балета)))Фотошоп можно  найти на просторах интернета. Мне лично его установила подруга – своеобразный подарок на день рожденья)))
 Открывает фотошоп. И тут я вспомнила, что делаю валентинку!)))  Кисточек с сердечками нет))
Сейчас я покажу как установить новые кисти. Весьма простой способ, кстати.
Сперва я открула Google. Тысячи людей выкладывают готовые кисти. Их ещё можно создать, но мы используем именно готовые.
Вот интересная ссылка. http://photoshopmix.ru/index.php?do=cat&category=kisti-serdca
На сайте написона как скачать архив кистей. После скачки их надо распоковать и сохранить. Лучше создать отдельную папку для новый кисточек. Они множаства со страшной силой, поверьте)))
Теперь мы устонвим их. Выбираем интрумент «кисть».
Наверху рядом со словом «кисть жмём на маленькую стрелочку. Появится окошка со списком кистей.


В окошке в правом верхнем углу нажимаем ещё на одну стрелочку. Появляется длинное окно.
Ищем строчечку «загрузить кисти»
Жмём. И – о какая неожиданность – новое окно! Ищем папку, куда вы сохранили скаченные файлики.  Выбираем, жмём «загрузка»тся в списке, а мы жмём «файл» -«отрыть». Важно, чтобы в нижней строке окна «тип файла» был выбран jpeg. Ищем нашу фотку. Жмём отрыть!
Для начала немного обработаю фон с помощью инструмента «палец». Чтобы его выбрать надо найти инструмент «размывание» (капелька) и нажать на него правой кнопкой. Выбираем «палец». После этого устанавливаем диаметр кисти на верхней строчке и нажимаем на нужную область. Двигаем немного мышь не отпуская левую кнопку и отпускаем. На обработку изображения уйдёт немного времени.

Теперь выбираем  «размывание».  Обрабатываем фон.
 Теперь самая приятная часть! Декорируем фото с помощью кистей! Выбираем инструмент кисть, ищем установленные сердечки и надписи, выбираем нужную и просто щёлкаем туда, где нам нравится! Если ошиблись– слева есть окно «история», в котором можно просто удалить не понравившееся действие! Примените фантазию! Можно использовать разные цвета и прозрачность!
Теперь  жмём «файл» -«сохранить как», выбираем формат jpeg и максимальное качество. Осталось только прикрепить надпись.  Ищем большую букву «Т», жмём на неё, растягиваем рамку, пишем, жмём галку – готово!
И вот она !Наша фото-валентинка!
До:
После:

Почувствовали разницу?))
А вообще это фото было сделано для задание блога "Свободное творчество"  Фотолифтинг №3 
Общее у этих фото - тема любви, тема праздника (на оригинале - Рождество, а у меня день святого Валентина) и соединение ручек! По-моему весьма мило получилось))) 
Удачи всем!








2 комментария:

  1. Забавные суслики)) Спасибо от "Свободного творчества" за участие в нашем задании!!!

    ОтветитьУдалить