вторник, 3 января 2012 г.

The card with puppies. Открыточка с щеночками!

Когда я увидела в блоге "свободное творчество" этот конкурс, мне сразу захотелось поучаствовать! Но встал сложный вопрос: что же у меня любимое? Я люблю сркапбукинг как таковой и мне крайне сложно сказать , какой у меня любимый материал или инструмент... В общем, я оставила эту идею...
А тут мне мама и говорит: "завтра мы к сестре твоей старшей едим, с новым годом поздравлять"! Конечно,  я кинулась делать открытку - новогоднюю постновогоднюю))) А в процессе вдруг поняла, что ведь я использую 3д аппликацию, которая и вправду является одним из любимейших материалов!

It is a card for my sister! I did it yesterday. I think  puppies are  very lovely!
Она сложна в работе! Кропотливый труд, требующий внимания и неспешности, но эффект говорит сам за себя!
А ещё я здесь использовала двустороннюю бумагу, наклейку с ярлычком, кружево, гламурный брадсик (кстати, их я тоже использую довольно часто!) , шёлковую ленту, чернила и золотую веточку, купленную перед новым годом в супермаркете!
Открыточка по совместительству ёлочная игрушка! Вот так она выглядит на ёлке:
В общем, открытка удалась! Вполне удачное начало года)))
А ещё я выставила её на конкурс скрап ёлочной игрушки этой творческой мастерской!
Удачи!
Good luck!

4 комментария:

  1. А как делается такая сложная аппликация? Ни разу не делала, в чем сложность и кропотливость заключается? Очень интересно:)

    ОтветитьУдалить
  2. Urocza kartka! W nietypowym kształcie. Bardzo mi się podoba:-)
    Pozdrawiam serdecznie:-))

    ОтветитьУдалить
  3. Jola,Dziękujemy!

    Даша, отвечаю на Ваш вопрос. Сам принцип объёмной апликации в теории не очень сложен. Вырезаете или выдавливаете (зависит от производителя) части картинки (листы выглядят так: http://www.scrapannteam.ru/index.php?categoryID=169) и каждую клеите на своё место в нужной последовательности на вспененный скотч или подушечки.
    Сложность заключается, на мой взгляд в двух вещах:
    1. Мелкие детали порой очень сложно вырезать и приклеит к ним кусочек скотча нужного размера. Согласитесь, что шарик в 3 мм диаметром в руки то взять сложно, не то что там что-то с ним ещё творить.
    2. Во время приклеивания надо обязательно следить за контурами закрепляемого элемента и основы. Здесь нужна точность и аккуратность. Дрогнет рука - срочно переделывать, а если не успел исправить до момента пока скотч окончательно схватится, то можно и всю работу загубить. Соответственно это может занимать довольно много времени.
    Ну, это если сгустить краски, а вообще эффект того стоит, а рука быстро привыкает.
    А вообще в блоге можно увидеть как я делала подобную открытку: http://solarartbyowl.blogspot.com/2011/12/step-by-step-christmas-card_03.html

    ОтветитьУдалить
  4. Хороша! Спасибо, что вдохновились заданием от ЧБ Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить