суббота, 3 декабря 2011 г.

Step by step: Christmas card!


Я не могу назвать это мастер- классом потому, что мастером не являюсь. Более того - я новичок, просто очень захотелось поделиться радостью процесса))
I want to tell you about easy Christmas card process.
Я расскажу как делала вот такую маленькую Рождественскую открытку:

Мне понадобились ножницы, нож для резки бумаги, клей, двусторонний вспененный скотч, линейка, простой карандаш, цветные карандаши, подстилка, чтобы не поцарапать стол/паркет/линолеум, компостер угла fiskars, компостер для листика DPCraft, настольная лампа дневного света (берегите глаза - они Вам ещё пригодятся!), два листа бумаги K&Company, один лист рельефной Craft Essenteals,  бумага для акварели, Зд аппликация, скрап фишечка, бумага для принтера и принтер, цифровой штамп, который я нашла здесь. 
You need Scissors, knife for are sharp papers, glue, an adhesive tape, a ruler, a simple pencil, color pencils, a laying, a corner puncher fiskars, a puncher for leaf DPCraft, a daylight desk lamp (protect eyes - they still will be useful to you!), two sheets of paper K&Company, one sheet relief Craft Essenteals, a paper for a water color, 3d application, ornaments, a paper for the printer and the printer, a digital stamp which I have found here. 

Сперва я сделала основу. Для этого я вырезала первый элемент аппликации и приложила к бумаге (так удобнее определить размер будущий открытки). Потом я разметила с помощью линейки и карандаша контур основы и вырезала. Чтобы аккуратно и красиво согнуть, я приложила линейку к середине заготовки и "поцарапала" ножом для резки бумаги ( то есть сделала разрез вдоль линейки так, чтобы лезвие не прошло насквозь), пор получившейся линии я согнула пополам.
I cut out a basis of the necessary size and have bent it half-and-half. For an equal bend I cut bases in the middle of a paper to half of thickness sheet .


Теперь я подобрала несколько листов, подходящих по цвету. Мне кажется, что лучше прикладывать ко всем имеющимся листам, экспериментировать с сочетаниями. Иногда цвета, которые казались не сочетаемыми смотрятся просто обалденный!
I have  picked up a paper of the necessary color. I advise to experiment combinations of colors!

После выбора бумаги я мысленно представила открытку. Тут тоже стоит экспериментировать)))  Я редко рисую скетчи к своим рукотворным вещичкам, а если и рисую, то на деле получается совсем иначе))) После этого я аккуратно обклеила внешнюю сторону кусочками бумаги.
I have covered the forward party of a card.

Затем и обратную сторону.
And the back party.


И внутреннюю! Основа открытки готова! 
Now inside.

Примеряю расположение выбранных украшений и надписи. Я слегка затонировала края таблички с поздравлением карандашной пудрой. Для этого я немного лезвием ножниц "пошкрябала" грифель цветного карандаша и получившийся порошок я размазала по табличке пальцем. Делать это надо до того как приклеишь и после того, как прокомпостируешь уголки.  
I decorated a card. I have chosen beautiful ornaments and have found for them good places. I have painted over a crumb from color pencils the tablet with heading.

После примерки я добавила фишку и всё приклеила.
I have added still ornaments and have pasted them.

Теперь самое сложное: сбор аппликации. Я оделяю следующий элемент от листа и аккуратно отрезаю кусочки вспененного скотча подходящего размера. приклеиваю на деталь. 
I have collected application by means of the made  adhesive tape.

Аккуратно и задержав дыхание, я совмещаю рисунок и меееедленно опускаю на основу. Прижимаю пальцем в тех местах, где кусочки скотча, чтобы приклеить. Так собираю весь рисунок. 
Через n-ое количество времени открытка готова!
 Be accurate and don't hurry up!
Now the card is ready!


Просто и эффектно - то, что надо для новичка! 
Удачи и вдохновения!
Good Luck! 


2 комментария:

  1. С трудом верится что вы новичок))) Получилось очень празднично, по новогоднему. Думаю адресату очень понравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, я старалась! Надеюсь, что Вы правы и адресату действительно понравится!)))

    ОтветитьУдалить