понедельник, 30 апреля 2012 г.

Конфетка !

 Замечательная конфетка разыгрывается в блоге "Рукомыслинка"! Она просто чудесная!  Такие классные ткани!
Хочу! 

Dragonfly!Стрекоза!

Бывает  время, когда за окном сияет солнце, а ветер ещё наполняет землю холодом. Это время, когда он пытается отвоевать право на власть для своей хозяйки Зимы. Но у него редко это выходит, ведь испокон веков существует закон: за зимой приходит весна, за весной лето, затем осень.... И это правило не в силах изменить ни одно существо на этой земле.... И вот, Весна приходит на берега лесного ручейка, скованного льдом. И вот она, своей уникальной живительной силой, согревает его.... И в ту секунду, когда ледяная корка трескается и тает, в солнечных лучах на водной глади появляется волшебная стрекоза, рождённая льдом, водой и солнцем...
В общем, вот такая сказка)))) А вот и та самая стрекоза - брошка))) 
Фриволите, моя схема (как и все мои украшения))), стекло (большие бирюзовые бусины), бисер, кристаллы Сваровски.
Делала её специально на конкурс Гармонизариума!

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

The little mermaid. Русалочка.

Она показалась мне такой грустной и такой романтичной! Эта прекрасная русалочка ждёт, когда разобьётся о скалы мимо проплывающий корабль, чтобы спасти своего прекрасного принца...

Меня вдохновили мечты о море... Вообще вода - это моя стихия)))  Выставляю открыточку на конкурс, где нужно использовать натуральный элемент ( у меня ракушки и морская звезда)))

Морская открытка! Sea card!

Всем привет! Возвращаю милую традицию делать работу в последний день задания)))) И сегодня это морская открытка, с нестандартным использованием ленточке: они у меня превратились в водоросли)))
Вообще у меня вдохновение на морскую тематику! Наверное хочу на море.... А кто не хочет?
Участвую с ней в сериале блога "Улыбаемся и скрапим". 
И сегодня это не всё))) Встретимся в следующем посте! =^_^=

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

О мечтах и куклах! About dreams and dolls!

Я не говорила об этом раньше, потому что не осознавала этого в полной мере, а теперь, похоже пора. Дело в том, что исполнилась одна мая мечта, вынашиваемая много (по моим меркам) лет. Она то вспыхивала, то тихо тлела где-то в уголке моего сердца, пока однажды не выплеснулась настоящим фонтанам! Это был тот чудесный момент, когда моё то робкое, то истеричное "хочу" превратилось в настоящее, сначала неуверенное "могу".
Моя прекрасная мечта обрела форму, раскрылась и расправила крылья!
"И что же это за мечта?" -наконец спросите вы.
Это мечта об обретении настоящей шарнирной куклы!


Что такое BJD?
Помнится, я здесь делала пост художнице-кукольнице Марине Бычковой, и кто-то в комментариях написал, что не понимает, зачем ребёнку кукла с такими анатомическими подробностями. Согласна. Ребёнку незачем. Потому что есть куклы для взрослых, это как раз тот случай)))
Куклы для коллекционеров, куклы для украшения интерьеров, куклы для души и куклы BJD - это куклы для мальчиков и девочек, которые не хотят отпускать детство, которые хотят спрятаться от внешнего мира в своих фантазиях, а когда и в них становится одиноко, там появляется кукла - реальное их воплощение в нашем человеческом мире.
Это куклы для тех, кто лишён стереотипов. Это куклы - произведения искусства, куклы не для детей, куклы, в которых играют взрослые.
Вот и я попала под очарование "совершеннолетних" кукол.
Азиатские BJD  -это вообще особое явление мировой культуры. Люди, обладающие ими, считают их отдельным видом хобби, а иногда даже субкультурой (и то и то, на мой взгляд, не лишено смысла). Я не буду вдаваться в подробности, но скажу :это стоит того, чтобы тратить на это столько денег! (Моя кукла из недорогих  и стоит  больше 200 долларов).
В общем, порадуйтесь вместе со мной, ко мне едет моя первая кукла! Нам с ней необходимо волшебство дружеской поддержки, чтобы она поскорее пересекла пол мира, и приехала ко мне из далёкого Китая!
Фирма моей куклы Doll Leaves, а молд (модель) зовётся Lilith-
Я надеюсь, что вы порадуетесь со мной и тоже будете её ждать))) 

Новая открыточка! New card!

Вот, что вылезло из идеи сделать мужскую открыточку с лаконичной надписью "Поздравляю"! Не знаю как насчёт воплощения идеи, но по-моему в результате открытка стоила того, чтобы её сделать!
Удачи! 

среда, 18 апреля 2012 г.

Birdie Blue. Птичка Блю!

 Вот такая птичка- синичка у меня вы лепилась! Синичка не по видовой принадлежности, а по цвету, сами понимаете))) знаю, что детский сад я, но мне нравится лепить эти маленькие фигурки похожие на киндер-сюрпризы!   Корявая жутка, я очень торопилась, а ещё хотела спать, но мне нравится! 
  Она около 4 сантиметров в холке))))

А вообще есть такой мультик, "Пчелиные истории называется - один их любимых мультиков моей младшей сестры! 
Птицы оттуда стали прототипом! 

Сподвигло меня на полуночное создание птицы пасхальное задание от Challange for Clay! 
Удачи! 

вторник, 17 апреля 2012 г.

Пастельные облака. Light clouds

Привет! Ещё раз всем!  А я с пэчворком! И это маленькая косметичка для моей мамы (они с отцом как раз в Грецию летят)))  И назвала я её "Пастельные облака". Очень довольна тем, что получилось! Даже самой не верится, что это моя работа!

Конечно же главным вдохновляющим фактором была любовь к моей милой мамочке, но на саму идею меня натолкнуло задание  "рукомысленка №2" от блога магазина Рукомысло!
Я использовала нежные оттенки голубого,  но и полоску синего, чтобы сделать работу более гармоничной! А пуговиц аж 4 штуки, а видов ткани (вместе с кружевом) 6! 
Спасибо за внимание и удачи! 



Серия АТС "Дыхание Весны". ATC series "Breath of Spring

Я закончила первую серию АТС "Дыхание Весны".  В общем я её закончила. Закончила я её, что ещё сказать про неё я не знаю =^_^=
Получилось очень нежно, воздушно и свежо. Поэтому такое название! Я рада обменяться!  Прежде всего я задолжала Fay и nat sh! Если нравится, то выбирайте или можете подождать ещё одну серию, которая сегодня-завтра вылупится!
Серия Закрыта!
№1\6 занята Yana Ch.

№2\6 занята JAIN
№3\6 занята Iren.Les
№4\6 занята nata-mix76 
№5\6 занята nat sh 
№6\6 занята Кэтти
Буду рада обменяться! А ещё эта серия является работой на первой этап сериала на катушке от "Улыбаемся и скрапим", т.к. моя предыдущая работа(шкатулка), не отвечает условиям конкурса.
Удачи! 
Good luck!

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Браслет в стиле "Бохо".Bracelet in Boho's style.

Есть у меня блог- подруга Fay. Пожалуй она заразила меня бохо, хотя мне и раньше нравились подобные вещи, просто название оставалось загадкой. И через её блог я узнала о весьма актуальном конкурсе.
Браслет сделала буквально за полчаса, обнаружив, что линк во-вот закроют! Довольна собой! Есть очарование какое-то в этих тканевых  браслетиках, похожих на манжеты блузок)))


Строчка, три вида хлопка, кружево, шнур и подвесочка! Предвкушаю его ношение с джинсовой курткой!
А ещё я нашла картинку с дамочкой, которой он бы подошёл, я думаю))) 


Удачи! 

суббота, 14 апреля 2012 г.

Casket for the grandmother! Шкатулка для бабушки!

I show you one more gift for Easter. And this time it is a casket for the beloved grandmother!
В продолжении шкатулочной темы!
Экстренно делала подарок для бабушки!
Маленькая шкатулочка в стиле шеби (это ведь шеби? Это ведь правда шеби, которое сделала Я? Нет, ну это ведь правда похоже на шеби? ПРАВДА?!) . Куча кружевов, шнурок и ванильная нежность!
Хочу принять участие в сериале от "Улыбаемся и Скрапим". В силу некоторых обстоятельств я не смогла принять участия на всех этапах предыдущего, но на этот раз, надеюсь, мне это удастся!  Условием первого этапа является использование шнурка.
Вообще довольно интригующее задание. Во всех сериях будет предложены использовать что-то , что можно наматать на катушку.  И всего 8 серий. Я думаю, там, несомненно,  будут нитки, ленты (может они разделят их по виду, например там шёлковая ленты и лента из органзы), тесьма и кружева. Возможно проволока и цепь (цепь ещё попробуй найди), или бусы на нитке, рафия, может леска или струна(вот не стала бы, на самом деле, опасно же, особенно если работа в руки ребёнку попадёт), может провод какой-нибудь, ну, или ещё более экзотичное! В общем, посмотрим! Главный интерес как раз в том, что не знаешь, что тебя ждёт на следующей неделе! 
Удачи! 
Good luck!
P.S: Двум девушкам с меня ещё АТСки! Я помню, простите, милые, за задержку!  Просто Пасха не только мой любимый праздник, но и чуть ли не самый грандиозный в моей семье! Просто нужна была моя помощь! За то на святой неделе и творческой энергии больше! 
P.P.S: У меня реальная проблема с фотографированием светлых работ на светлом фоне! Может есть какой секрет по-поводу баланса белого? Никто с этой проблемой не сталкивался? Может в нете есть какой урок по этому поводу начириканный?  Плизз!Хелп! 

Casket with wealth! Там царь Кощей над златом чахнет...

Такой хвастучий пост! =^_^=
Моя мама знает, как мне угодить с подарком, пусть и досрочно, но подарок удался! В общем пошли мы в рукодельный и выбрали мне шкатулку (скорее контейнер, но так ведь более поэтично=^_^=)  под всякую рукодельную мелочь, да и не одну!  Теперь я счастливая обладательница пластиковых контейнеров для всякой драгоценной хомяковской фигни и активно обживаю новое пространство!
 Оно (пространство) безумно удобное! В маленьком контейнере на восемь отделений у меня хранятся фурнитура и наиболее ценные бусинки ( ну ещё мишко-кукло глазки). Второй контейнер ещё не обжит до конца. Сверху там три ряда с кучей отделений и для каждого своя крышка! А ещё там есть второй дно (то есть контейнер с маленькими отделениями вынимается, а там ещё кучу всего можно положить). В общем някую и  каваюсь)))   Чтобы пост приобрёл наглядность, вот вам фоточка:
Спасибо всем, кто прочитал этот бред!
Удачи!
Good luck! 

Dreams of turtles. Черепаховые мечты.

The spring came. I want heat, the sun and the sea, probably... Turtles on a bracelet dream about  love !
Привет! Весна пришла, тепла хочу, солнца хочу, в отпуск хочу! Авитаминоз +конец поста (что, конечно, на меня влияет больше)=хочу отдыхать! Наверное поэтому такая солнечная морская тема получилась на браслетике!


Натуральный шёлк, натуральный перламутр и бусинки-черепашки из неопознанного материала, похожего на керамику или акрил.
Браслет делался для себя, а ещё его рабочее название "Целующиеся черепашки")))
Удачи!
Good luck!
P.S: Пора заводить блокнот под собственные схемы, а то забуду ведь! 

вторник, 10 апреля 2012 г.

Blackberry. Ежевика.

Easter already soon! And I made a gift for mother! This time it is lacy earrings. I called them "Blackberry", in honor of being poured lilac color of silk threads!
А скоро пасха, а это значит, что в моём блоге,  традиционно для предпраздничного периода, появляется фото подарка для мамы)))  И на этот раз я совершила подвиг! Сплела серьги в технике фриволите!  Я довольна работой, хотя они и косячные, и вообще одна больше другой, потому что я криворучо и вторую серьгу затянула меньше, чем первую Т_Т   А вообще очень милые получились, правда ведь?
Good luck!
Удачи! 

Golden Snitch! Золотой снитч!

Hi! Sorry for not writting. Simply spring.... Today I will show two works! Also I will begin with a new pendent! This work based on the fairy tale "Harry Potter".Do you like "Harry Potter"? I like it very much! =^_^=
Всем привет!  Давно не показывала рукоделок, но было что-то вроде предвесенней депрессии. Слава Богу это "что-то", похоже, позади! И начну я сегодня с моего маленького "фимо-шедевра". Это фанарт к "Гарри Поттеру" (да,да, большая девочка Саша любит Роулинг=^_^=).


"Вуд запустил руку в футляр и вытащил последний, четвертый мяч. По сравнению с предыдущими он был совсем крошечный, размером с большой грецкий орех. Он был ярко-золотого цвета, по бокам у него были трепещущие серебряные крылышки.

— А это, — сказал Вуд, — это золотой снитч, самый главный мяч в игре. Его очень тяжело поймать, потому что он летает с огромной скоростью, и его сложно заметить. Как раз ловец и должен его ловить. Тебе нужно постоянно перемещаться по полю, чтобы поймать его, прежде чем это сделает ловец другой команды. Команда, поймавшая снитч, сразу получает дополнительные сто пятьдесят очков — а это практически равносильно победе."
                                          Цитата "Гарри Поттер и Философский камень".
А вот и он! Мой золотой снитч! Попался и был посажен на шнурок-поводок))) Удачная охота)))


Спасибо за внимание!
Удачи! 
Thanks for attention!
Good luck!

суббота, 7 апреля 2012 г.

New design. Новый дизайн

Сегодня я опять сменила дизайн! Вот такое у меня светло-бежевое настроение))) А на баннер свою собачку пихнула)))

Было
\Стало

пятница, 6 апреля 2012 г.

Арт с собачкой. Art with a doggie.

Hello! Today I show a new art! I drew it during lecture. It after all looks as a puppy?
Всем привет!
Совсем нет времени на долгосрочное  рукоделие, но завтра обязательно! Я на этой неделе сделала ко-что симпатичное, но я выставила на конкурс, где одно из условий неразглашение, так что пока показать не могу)))
Но кое-что, всё же, я вам продемонстрирую! Я активно пытаюсь сдружиться со стилусом, а сегодня родилась вот такая собачка! (главное преимущество рисования на Ipad 2 - это возможность незаметно творить прямо на лекции=^_^=)
Apple Ipad 2 + Wacom Bamboo Stylus + ArtRage

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Розыгрыш!


С первым апреля вас, мои читатели!  Для многих сегодня профессиональный праздник, поэтому искренне поздравляю!
Во-первых напоминаю, что этот розыгрыш затеялся по двум причинам, и сегодня я раскрываю вторую!
Тот, кто читает меня, уже знает, что я ПИШУ не только посты для блога! И теперь я обнаглела настолько, что открываю свой литературный блог!
Прошу Вас в гости, почитать моё графоманство! Буду рада всем-всем!
Во-вторых здесь появилось, наконец фото того, что ещё кроме рамочки войдёт в конфетку!
Ну, наконец, пора узнать имя победителя! Барабанная дробь....
И  это №11  Fay !
Свяжитесь со мной по почте!basta_tao собачка mail.ru
Я помню, что должна АТСку, сделаю в ближайшее время)))
Думаю, что это не последняя конфетка!
Удачи!
P.S: простите за некоторые технические неполадки, но результат того стоил!